ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 мая 2017

Краевая избирательная комиссия продолжает участие в серии образовательных молодежных форумов

Краевая избирательная комиссия продолжает участие в серии образовательных молодежных форумов

На прошлой неделе  г. Ейске состоялся межмуниципальный образовательный молодежный форум Совета молодых депутатов Краснодарского края. В мероприятии принял участие представитель избирательной комиссии Краснодарского края с лекцией, в ходе которой поделился с молодыми народными избранниками опытом взаимодействия краевой избирательной комиссии с молодежным активом региона.

Уже ставшая традиционной тема форума, обозначенная как «Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края в современных условиях» собирает немало заинтересованных участников и слушателей. Четвертое мероприятие из цикла образовательных форумов Совета молодых депутатов Краснодарского края на этот раз состоялось в г. Ейске, где собрались молодые депутаты Брюховецкого, Ейского, Каневского, Крыловского, Кущевского, Ленинградского, Павловского, Староминского, Щербиновского районов.

Избирательную комиссию Краснодарского края на форуме представлял заместитель начальника отдела общественных связей Юрий Данилевский. Он рассказал о том, что при избирательной комиссии Краснодарского края создан Молодежный общественный совет, который нацелен на содействие взаимодействию молодежных общественных организаций с комиссией в ходе избирательных кампаний, а также в межвыборный период для повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей. Примеру краевой комиссии последовали муниципальные и территориальные избирательные комиссии, которые сформировали при комиссиях Молодежные общественные советы во всех районах Кубани.

Выступление Юрия Данилевского по вопросу повышения правовой культуры вызвало оживленный интерес у участников мероприятия, которые после лекции активно задавали вопросы о работе комиссии с молодежью.