ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 августа 2017

Краевая избирательная комиссия провела семинар для представителей средств массовой информации Кубани

Краевая избирательная комиссия провела семинар для представителей средств массовой информации Кубани

Впервые избирательная комиссия Краснодарского края проводит в режиме видеоконференцсвязи обучающий семинар для государственных и муниципальных средств массовой информации. Помимо организаторов выборов и журналистов в мероприятии принял участие председатель Общественного экспертного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, декан факультета журналистики Кубанского государственного университета Валерий Касьянов, члены Общественного экспертного совета.

С приветственным словом к участникам семинара обратился председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Он отметил, что сегодняшнее событие имеет особое значение, поскольку бесплатно выделяемое эфирное время и печатные площади гарантированы законом избирательным объединениям и кандидатам и позволяют им донести до избирателей свои идеи, предложения и программы.

В ходе мероприятия был рассмотрен порядок жеребьевки (распределения) эфирного времени и печатной площади, которые будут предоставлены избирательным объединениям и зарегистрированным по одномандатным округам кандидатам на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва. Обсуждался порядок аккредитации представителей средств массовой информации.

Журналисты смогли задать все интересующие их вопросы.

Жеребьевка – важный этап избирательной кампании как для средств массовой информации, так для кандидатов и избирательных объединений, поэтому ему традиционно уделяется особое внимание в ходе выборов.

На сайте избирательной комиссии Краснодарского края размещен график проведения жеребьевки крайизбиркомом и окружными избирательными комиссиями на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, с которым можно ознакомиться уже сейчас.

Методичка по распределению эфирного времени.

Методичка по распределению печатной площади.