ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


22 октября 2018

Краевая избирательная комиссия вручит студентам ведущих кубанских вузов сертификаты за успешное прохождение курса по избирательному праву

Краевая избирательная комиссия вручит студентам ведущих кубанских вузов сертификаты за успешное прохождение курса по избирательному праву

В течение недели, с 22 по 26 октября 2018 года, избирательная комиссия Краснодарского края проведет церемонии награждения студентов в пяти кубанских вузах. В мероприятиях примут участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко и руководители высших учебных заведений — Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Краснодарского государственного института культуры, Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.

Свидетельства о прохождении курса по избирательному праву краевая избирательная комиссия вручает с 2001 года. За семнадцатилетнюю историю проведения церемонии награды получили 485 студентов. Свидетельства вручаются тем ребятам, которые добились заметных успехов в изучении законодательства о выборах и референдумах и продемонстрировали свои таланты в научных исследованиях по вопросам избирательного права.

Совместная работа краевой избирательной комиссии с высшими учебными заведениями Кубани позволяет активно вовлекать молодежь в избирательный процесс, формировать интерес к изучению и исследованию механизмов организации выборов как отражения ключевого демократического института.

В целях привлечения студентов к участию в мероприятиях по электоральной тематике после каждой церемонии вручения пройдет презентация Всероссийского конкурса ЦИК России на лучшую работу в области избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера».