ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 июля 2018

Круглый стол с молодежью состоялся в городе Горячий Ключ

Круглый стол с молодежью состоялся в городе Горячий Ключ

Территориальная избирательная комиссия Горячеключевская совместно с отделом по вопросам молодежной политики администрации города Горячий Ключ и молодежным учреждением «Формула 1001» организовала и провела круглый стол на тему: «Моё право избирать!» для молодежи города.

Председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна Боровская рассказала ребятам об избирательном законодательстве, о периодичности выборов, их этапах и особенностях. В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос об избирательных правах, об их возможных ограничениях. Председатель комиссии отметила, что многообразие выборов открывает перед гражданами широкие возможности для проявления политической активности и влияния на государственное и местное управление.

За время проведения круглого стола его участники смогли обсудить актуальные темы. Ребята размышляли об участии молодежи в выборах и о том, что это показатель самостоятельности, гражданской зрелости, готовности взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти или местного самоуправления. Представители молодежи в рамках дискуссии выразили уверенность, что участие в выборах может повлиять и на будущее страны и родного города.

В завершение мероприятия организаторы отметили, что неравнодушные люди имеют реальную возможность изменить социальную позицию окружающих, а благодаря их инициативе и активности жизнь города можно сделать комфортнее и интереснее.