ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 марта 2019

Лидеры школ Староминского района приняли участие в конкурсе «Открытый микрофон»

Лидеры школ Староминского района приняли участие в конкурсе «Открытый микрофон»

В школе № 3 Староминского района прошел конкурс ораторов «Открытый микрофон», участниками которого стали лидеры и активисты средних общеобразовательных школ. Организатором мероприятия выступил Молодежный общественный совет при территориальной избирательной комиссии Староминская.

В качестве членов жюри в конкурсной программе приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Староминская Светлана Кузьменко, член Молодежного Общественного совета при территориальной избирательной комиссии Староминская Виктор Глухов и учителя обществознания средних общеобразовательных учреждений района.

Каждую школу представляла команда во главе с лидером и своей группой поддержки. В ходе конкурса лидерам команд было предложено выступить на тему «Активность молодежи в общественно-политической жизни страны». После их выступлений мероприятие продолжилось в формате дискуссионной площадки, на которой участники команд высказали мнения о выступлениях ораторов по заданной тематике.

Далее ребята заслушали экспертное мнение членов жюри. Конкурсанты оценивались по следующим критериям: раскрытие темы, аргументированность и убедительность суждений и выводов, контакт с аудиторией.

Формат живого общения в рамках дискуссионной площадки позволил обменяться мнениями участников и экспертов, а также выработать положительную позицию по теме дискуссии.