ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


27 апреля 2016

Многодневный обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий продолжает работу

Многодневный обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий продолжает работу

В городе Краснодаре, на базе ФГОУ ДПОС «Краснодарский региональный институт агробизнеса» продолжает работу многодневный обучающий семинар для членов территориальных избирательных комиссий на тему: «О задачах избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18 сентября 2016 года», организованный избирательной комиссией Краснодарского края.
Перед участниками семинара выступают члены избирательной комиссии Краснодарского края и работники ее аппарата с различными тематическими лекциями.
В рамках третьего дня обучающего семинара с лекцией на тему: «Порядок работы с открепительными удостоверениями» выступила советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Анна Борисовна Сафронова.
Секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Светлана Сергеевна Кучеренко осветила следующие темы: «Порядок работы с избирательными бюллетенями, специальными знаками (марками) для голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва» и «О задачах территориальных и участковых избирательных комиссий по реализации программы «Дорога на избирательный участок».
С лекцией на тему: «Работа участковой избирательной комиссии по подготовке помещений для голосования и мест для тайного голосования» выступила главный консультант организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Оксана Александровна Разломова.
Советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Викторович Куприянов рассказал о взаимодействии участковой избирательной комиссий с наблюдателями, членами участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса.
Практические занятия и деловые игры для участников семинара на темы: «Порядок голосования на избирательном участке», «Порядок голосования вне помещения для голосования», «Порядок подсчета голосов избирателей и составления протоколов об итогах голосования участковой избирательной комиссией», «Установление итогов голосования территориальной избирательной комиссией. Итоговое заседание комиссии», «Определение окружной избирательной комиссией результатов выборов по одномандатному избирательному округу и установление итогов голосования по федеральному избирательному округу» провели сотрудники организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края.
Член избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса, руководитель аппарата избирательной комиссии Краснодарского края, начальник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Юрьевна Турищева выступила с лекцией на тему: «Работа участковой избирательной комиссии с жалобами и обращениями».
Завершающие занятия и итоговое тестирование участников обучающего семинара состоятся 28 апреля 2016 года.