ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


02 марта 2018

Молодежь Лабинского района изучает избирательное законодательство на практике

Молодежь Лабинского района изучает избирательное законодательство на практике

В городе Лабинске в рамках Дня молодого избирателя в МБУ «Централизованная библиотечная система имени Д. С. Лихачева » для учащихся первого и второго курсов Лабинского аграрного техникума была проведена городская молодежная акция «Мы — молодые избиратели».

В мероприятии приняла участие секретарь территориальной избирательной комиссии Лабинская Светлана Демиденко, которая поздравила всех с Днем молодого избирателя.

В начале мероприятия студентам сотрудники библиотеки рассказали о выборных процедурах, их особенностях и специфике проведения. Ребята приняли очень активное участие в дискуссии. Председатель территориальной избирательной комиссии Лабинская отметила высокую осведомленность молодых избирателей в области избирательного права.

Ребята также приняли участие в викторине. Участников разделили на две команды. За каждый верный ответ и правильно выполненное задание команды получали баллы. В ходе игры студенты показали свои уверенные знания в области избирательного законодательства, детально и твердо отстаивали свою точку зрения по различным актуальным вопросам.

В конце мероприятия молодые избиратели опускали в избирательную урну специальные бюллетени с одним вопросом: «Примите ли Вы участие в выборах?». Следует отметить, что в урне члены территориальной избирательной комиссии Лабинская обнаружили преобладающее количество бюллетеней с ответом «Да, я приму участие в выборах».