ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 мая 2017

Молодежь ст. Ленинградской знакомится с избирательным законодательством на практике

Молодежь ст. Ленинградской знакомится с избирательным законодательством на практике

В актовом зале МБОУ СОШ № 12 ст. Ленинградской при поддержке территориальной избирательной комиссии Ленинградская состоялись выборы командира молодежного военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Уманского станичного казачьего общества.

В мероприятии приняли участие настоятель храма Трех Святителей ст. Ленинградской иерей Николай Чмеленко, атаман Уманского станичного казачьего общества Михаил Кириленко, руководитель военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Николай Риган и председатель территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрий Офицеров.

В целях формирования ответственного отношения молодого поколения к избирательной системе руководителем военно-патриотического объединения Николаем Риганом и председателем территориальной избирательной комиссии Ленинградская Дмитрием Офицеровым было принято решение о подготовке и проведении выборов командира объединения в максимально приближенном к полноценной избирательной кампании формате.

Для проведения выборов была сформирована избирательная комиссия в составе 4 человек из числа участников объединения, избраны председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии.

В установленный Уставом объединения срок, кандидаты на должность командира объединения представили в избирательную комиссию документы о выдвижении своих кандидатур для участия в выборах. С момента выдвижения и до дня голосования кандидаты проводили предвыборную агитацию среди курсантов.

При поддержке территориальной избирательной комиссии Ленинградская для проведения выборов сформированная избирательная комиссия объединения была обеспечена необходимой документацией, в том числе списком избирателей (курсантов объединения, имеющих право голосовать), бюллетенями для голосования и протоколом избирательной комиссии о результатах выборов, а также необходимым технологическим оборудованием.

Выборы командира объединения проходили в форме тайного голосования. Для получения бюллетеня для голосования курсанты предъявляли удостоверение и расписывались в списке избирателей.

После завершения голосования избирательная комиссия объединения подвела итоги и составила итоговый протокол, в соответствии с которым избранным на должность командира военно-патриотического объединения был признан Алексей Гондарь.

Председатель избирательной комиссии объединения в присутствии курсантов огласил данные протокола о результатах голосования. Избранный командир военно-патриотического объединения Церемониальный отряд «Честь имею!» Уманского станичного казачьего общества Алексей Гондарь был приведен к присяге.

Территориальная избирательная комиссия Ленинградская активно продолжает сотрудничать с молодежными объединениями в целях повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей района. Ребята увлеченно и с интересом знакомятся с основами избирательного законодательства на практике.