ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 февраля 2018

Молодежь Тихорецкого района оценила скорость подачи заявлений о голосовании по месту нахождения

Молодежь Тихорецкого района оценила скорость подачи заявлений о голосовании по месту нахождения

По всей стране 31 января 2018 года начали работу пункты приема заявлений избирателей. Подать заявление могут все избиратели, которые желают проголосовать на выборах Президента России, но в день голосования 18 марта 2018 года будут находиться не по месту своей регистрации. Торжественные мероприятия в честь открытия пунктов приема заявлений состоялись в Тихорецком районе.

В открытии тихорецких пунктов приема заявлений приняли участие молодые и будущие избиратели района, которых на экскурсию пригласили члены территориальных избирательных комиссий. Председатели ТИК Тихорецкая районная Владимир Балабаев и ТИК Тихорецкая городская Людмила Артюшкина рассказали о целях создания пунктов приема заявлений и о важности участия молодежи в выборах главы государства. Ребята на практике увидели процесс подачи заявления о голосовании по месту нахождения.

Также экскурсию в комиссии прошли студенты филиала Кубанского государственного университета в г. Тихорецке. Член территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная Диана Тищенко прочитала студентам лекцию об основных этапах избирательного процесса, ознакомила молодых людей с деятельностью, структурой и полномочиями избирательных комиссий.

Пункты приема заявлений избирателей в территориальных отделениях МФЦ также в этот день приняли первых избирателей. Подавшие заявления о голосовании по месту нахождения избиратели получили памятные сувениры от тихорецких организаторов выборов.