ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 апреля 2018

Молодежный фестиваль «Мой выбор» для молодых и будущих избирателей состоялся в городе Краснодаре

Молодежный фестиваль «Мой выбор» для молодых и будущих избирателей состоялся в городе Краснодаре

Муниципальная избирательная комиссия города Краснодара стала инициатором проведения молодежного фестиваля в формате игры КВН, который получил название «Мой выбор». Ежегодно избирательная комиссия кубанской столицы проводит различные мероприятия на электоральную тематику в новых форматах. На этот раз участники, гости и зрители фестиваля окунулись в атмосферу юмора и доброй иронии. В фестивале приняли участие 5 команд высших учебных заведений города Краснодара.

В состав жюри молодежного фестиваля от избирательной комиссии Краснодарского края вошла главный консультант отдела общественных связей аппарата крайизбиркома Наталия Довженко.

Мероприятие проходило в большом зале администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара и объединило более двухсот молодых и будущих избирателей, которые с интересом наблюдали за игрой веселых и находчивых студентов ведущих кубанских вузов. Информационную поддержку мероприятию оказали члены Молодежного общественного совета при краевой избирательной комиссии, которые также присутствовали в зале и поддерживали команды своих вузов.

Темы выступлений были подобраны таким образом, чтобы они были близки и интересны молодым и будущим избирателям. Формат игры предусматривал все соревновательные этапы, существующие в популярной игре КВН.

По результатам выступлений в двух номинациях, в упорной борьбе были определены сильнейшие команды «Сборная института культуры» Краснодарского государственного института культуры и команда «Квартет Четырех» Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а главный приз – кубок молодежного фестиваля «Мой выбор» достался сборной команде Краснодарского университета МВД России. Ребята этой команды смогли полноценно донести главную мысль мероприятия до зрителей – любой выбор важен и имеет ценность, а особенно для голосования на выборах.