ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 февраля 2019

Молодежный общественный совет при избирательной комиссии края одержал победу в турнире по избирательному праву

Молодежный общественный совет при избирательной комиссии края одержал победу в турнире по избирательному праву

Организатором интеллектуального соревнования по избирательному праву, которое состоялось в воскресенье 24 февраля 2019 года на базе общественной организации Кубанский союз молодежи, выступил Молодежный  парламент города Краснодара. Тематика мероприятия была посвящена электоральной сфере в связи с празднованием Дня молодого избирателя Краснодарского края.  

Для участия в мероприятии заявки подали команды от Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края, Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета и Краснодарского архитектурно-строительного колледжа.

Соревнование проводилось в формате популярной телевизионной передачи «Своя игра». Участникам предстояло оперативно давать правильные ответы на озвученные ведущим вопросы. Все вопросы были связаны с электоральной тематикой. Игра проходила в три этапа, и в ходе интеллектуальных соревнований постоянно менялся лидер. По результатам соревнований победителем стала команда, состоящая из членов Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

Победителям соревнований вручили подарочные проездные для передвижения в общественном транспорте города. Участники из команд учебных заведений, проявившие заинтересованность и высокую активность, были награждены подарочными наборами избирательной комиссии Краснодарского края.

Завершилось мероприятие совместным фотографированием.