ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 декабря 2018

Молодежный общественный совет при территориальной избирательной комиссии Отрадненская подвел итоги работы за год

Молодежный общественный совет при территориальной избирательной комиссии Отрадненская подвел итоги работы за год

В актовом зале администрации Отрадненского района состоялось заседание Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Отрадненская. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности Молодежного общественного совета за 2018 год.

В начале мероприятия выступила председатель Совета Светлана Сидоренко, являющаяся специалистом по работе с молодежью администрации Малотенгинского сельского поселения. Она рассказала о результатах участия членов Совета в подготовке и проведении избирательных кампаний в 2018 году.

Особо активную информационно-разъяснительную работу молодежь провела на выборах глав Маякского, Подгорносинюхинского и Рудьевского сельских поселений в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Молодежный общественный совет совместно с членами молодежных участковых избирательных комиссий Отрадненского района активно проводил работу по информированию молодых избирателей о предстоящих выборах, помогал в реализации избирательных прав лицам с ограниченными возможностями здоровья, участвовал в подборе волонтеров и организации их работы при проведении выборов.

Член Молодежного общественного совета Иван Дьяченко рассказал об участии Совета в мероприятиях, проводимых на территории Отрадненского района. Помимо мероприятий, связанных с государственными праздниками, члены Совета проводили встречи в учебных заведениях в целях подготовки и проведения выборов в органы ученического самоуправления. Школьные выборы также не остались вне поля зрения молодежи.

Молодежный общественный совет наметил направления для работы в 2019 году. В будущем году в районе состоятся выборы глав 8 сельских поселений и депутатов представительных органов 14 сельских поселений района. Членам Совета предложено вносить дополнительные предложения по направлениям деятельности, которые будут включены в План мероприятий Совета на 2019 год.

Отрадненская_для размещения на сайте