ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 декабря 2019

Молодёжный общественный совет при ТИК Западная г.Краснодара провел заседание

Молодёжный общественный совет при ТИК Западная г.Краснодара провел заседание

В территориальной избирательной комиссии Западная г. Краснодара состоялось очередное заседание Молодежного общественного совета.

Члены Совета подвели итоги своей работы за 2019 год. В этом году Молодежным общественным советом были организованы и проведены различные мероприятия для молодых и будущих избирателей Западного внутригородского округа города Краснодара. Ребята организовывали встречи, диспуты, круглые столы, избирательные практикумы, уроки правовых знаний, дискуссии, часы избирателя, конкурсы и викторины. Члены Совета приняли участие в краевых проектах: молодежной школе правовой и политической культуры, краевом форуме молодых и будущих организаторов выборов. Особые успехи были достигнуты на соревнованиях по брейн-рингу в области избирательного права и избирательного процесса среди молодежных команд города Краснодара.

Члены Молодежного совета регулярно принимали участие в торжественных мероприятиях по вручению паспортов юным жителям Западного внутригородского округа города Краснодара, достигшим 14-летнего возраста и впервые получавшим главный документ гражданина.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Западная г. Краснодара Светлана Швецова поблагодарила членов Молодежного совета за совместную работу по привлечению внимания молодежи к институту выборов, повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей и стимулирования их интереса к изучению избирательного законодательства.