ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


30 марта 2021

На базе краевого министерства образования обсудили вопрос по подготовке к акции «Избирательный диктант»

На базе краевого министерства образования обсудили вопрос по подготовке к акции «Избирательный диктант»

В министерстве образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края прошел координационный совет проректоров образовательных организаций высшего образования Краснодарского края по совершенствованию воспитательной работы и развитию студенческого самоуправления.

В ходе совещания обсуждались вопросы построения и развития карьеры выпускников, развития студенческого самоуправления и реализации молодёжных проектов в 2021 году.

С информацией о проведении образовательной акции «Избирательный диктант» на территории Краснодарского края выступила секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Наталья Турищева. Проведение Избирательного диктанта запланировано на 27 апреля 2021 года, в День российского парламентаризма. В указанном мероприятии смогут принять участие студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, а также школьники старших классов. Им предстоит проверка своих знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

В ходе заседания координационного совета обсуждался формат проведения Избирательного диктанта, достигнуты договоренности о создании образовательных площадок на базе высших учебных заведений для организации предстоящего мероприятия.