ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


11 сентября 2020

На избирательных участках созданы условия для избирателей с инвалидностью

На избирательных участках созданы условия для избирателей с инвалидностью

Избирательные комиссии Краснодарского края совместно с органами местного самоуправления уделяют особое внимание условиям для реализации избирательных прав гражданами, имеющими инвалидность.

Лица с ограниченными возможностями здоровья и пожилые граждане смогут использовать на 639 избирательных участках трафареты с прорезями для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня. Специальными приспособлениями для слепых и слабовидящих избирателей оснащены 674 участковые комиссии. В 835 помещениях для голосования размещены информационные стенды с материалами, выполненными крупным шрифтом.

Практически все помещения для голосования размещены на первых этажах зданий – 2 725 комиссий, при этом 1 985 участков оснащены специальными приспособлениями для маломобильных избирателей.

Избиратели могут проголосовать не только в помещении для голосования, но и при наличии уважительной причины на дому даже в период проведения досрочного голосования. Для этого необходимо обратиться в участковую комиссию, передав обращение или позвонив по номеру. Контакты комиссий можно найти по указанной ссылке.

Приглашаем принять участие в выборах!