ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 мая 2018

На Кубани будут образованы новые избирательные участки

На Кубани будут образованы новые избирательные участки

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации на заседании 3 мая 2018 года в процессе голосования единогласно поддержала постановление о согласовании увеличения числа избирательных участков, участков референдума на территории Краснодарского края.

Ранее в избирательную комиссию Краснодарского края поступили обращения от глав муниципальных образований Абинского, Каневского, Красноармейского, Лабинского, Туапсинского районов и председателей соответствующих территориальных избирательных комиссий об образовании новых избирательных участков. Образовать новые избирательные участки предлагалось в связи с увеличением количества избирателей на определенных территориях и в целях создания комфортных условий для их голосования.

Ходатайства глав муниципальных образований были рассмотрены и единогласно поддержаны на заседании краевой избирательной комиссии 19 апреля 2018 года. После заседания соответствующее постановление крайизбиркома было направлено в ЦИК России.

Число избирательных участков увеличится на один участок на территориях Абинского, Каневского, Красноармейского и Туапсинского районов, а также — на два участка на территории Лабинского района.