ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 июня 2018

На территории Центрального внутригородского округа города Краснодара сформированы участковые избирательные комиссии

На территории Центрального внутригородского округа города Краснодара сформированы участковые избирательные комиссии

На заседании территориальной избирательной комиссии Центральная города Краснодара утвердили составы участковых избирательных комиссий № 23-01 – № 23-56 со сроком полномочий на предстоящие пять лет. Заседание проходило в открытом формате с участием представителей общественности.

Председатель территориальной избирательной комиссии Юрий Голиков поприветствовал собравшихся и призвал членов территориальной комиссии с правом решающего голоса подойти к процессу голосования по утверждению новых составов участковых комиссий с максимальной ответственностью.

«Именно от компетентности, честности, объективности членов участковых комиссий будет зависеть организация выборов, а, следовательно, отношение граждан к избирательной системе в целом, степень их доверия к избирательному процессу», – заявил председатель территориальной избирательной комиссии Центральная города Краснодара.

Путем открытого голосования были сформированы составы 56 участковых избирательных комиссий и назначены их председатели.

Всего в территориальную избирательную комиссию Центральная города Краснодара поступило более тысячи заявлений от граждан Российской Федерации на назначение их членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий. Количественный состав участковых комиссий был определен, исходя из числа избирателей, зарегистрированных на территории округа. В составы участковых комиссий вошло прядка 800 человек, из которых 454 члена комиссии являются представителями политических партий. От собрания избирателей по месту работы, учебы и жительства в составы участковых избирательных комиссий вошли 346 человек.