ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


26 апреля 2017

Избирательная комиссия Краснодарского края приняла участие в мероприятии Совета молодых депутатов Краснодарского края

Избирательная комиссия Краснодарского края приняла участие в мероприятии Совета молодых депутатов Краснодарского края

Совет молодых депутатов Краснодарского края организовал юго-восточный зональный молодежный форум «Деятельность органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края в современных условиях». Мероприятие для молодых депутатов и представителей муниципальных районов прошло в Успенском районе.

Мероприятие состояло из нескольких блоков. Молодые депутаты и муниципальные служащие прослушали сообщения авторитетных экспертов по вопросам увеличения налоговых доходов бюджетов муниципальных образований и оптимизации их расходов, развития малого и среднего предпринимательства, повышения правовой культуры избирателей, формирования экологической культуры жителей Кубани.

В форуме принимал участие член избирательной комиссии Краснодарского края Георгий Давитлидзе. Тема его доклада «О повышении правовой культуры и электоральной активности молодых жителей Кубани» была с интересом воспринята всеми участниками мероприятия. Георгий Давитлидзе в своем выступлении осветил основные направления деятельности избирательной комиссии Краснодарского края по повышению правовой культуры избирателей, в том числе молодых и будущих избирателей. «Избирательная комиссия Краснодарского применяет как традиционные формы работы с молодежью, так и активно ищет современные точки соприкосновения с интересами и увлечениями молодежи. Мы находимся в тесном диалоге с молодыми людьми, всегда готовы рассмотреть самые смелые предложения о сотрудничестве и взаимодействии и претворить в жизнь реально интересные для молодежи мероприятия», — подчеркнул член избирательной комиссии Краснодарского края.

Участники форума отметили, что мероприятие прошло результативно и плодотворно. В ходе дискуссий представители краевых и муниципальных органов смогли выработать общие позиции и наметить планы на будущее сотрудничество.