ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 июня 2009

Научись сам и научи других

Научись сам и научи других

23 июня 2009 года председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Федоровна Галушко приняла участие в обучающем семинаре для впервые избранных председателей, заместителей председателей и секретарей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.
 Данный недельный семинар организовала ЦИК России, проходит он в г. Москве на базе Российской Академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.
 Согласно Программе обучения В.Ф. Галушко выступила перед слушателями на тему «Работа избирательной комиссии Краснодарского края по обеспечению избирательных прав молодежи и вовлечению ее в избирательный процесс». Она подробно рассказала об основных формах и методах, используемых кракйизбиркомом в работе с молодыми и будущими избирателями, особо отметив три главных принципа, на которых данная работа основывается — это системность, открытость и современность.
Далее Вера Федоровна поделилась с коллегами опытом организации обучения по подготовки резерва молодых кадров для работы в избирательных комиссиях различного уровня, проведения ежегодных Дней молодых избирателей, ответила на поступившие вопросы.
 Для большей наглядности участникам обучения были представлены экземпляры методических материалов, образцы печатной и видеопродукции, освещающие деятельность  системы избирательных комиссий Кубани, направленную на повышение правовой грамотности и политической активности молодежи.
 Руководитель РЦОИТ при ЦИК России Иванченко Александр Владимирович дал положительную оценку информационно-разъяснительной работе с молодежью, проведенной избирательной комиссией Краснодарского края в период последних федеральных избирательный кампаний. Он предложил направить фильм «О новых информационных технологиях в работе избирательной комиссии Краснодарского края с молодыми избирателями» во все избирательные комиссии субъектов Российской Федерации для использования его в качестве методического пособия.