ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 апреля 2018

О работе избирательных комиссий Кубани по повышению правовой культуры молодежи узнали студенты юридического факультета Кубанского государственного университета

О работе избирательных комиссий Кубани по повышению правовой культуры молодежи узнали студенты юридического факультета Кубанского государственного университета

     На юридическом факультете Кубанского государственного университета 5 апреля 2018 года состоялась студенческая научно-практическая конференция, посвященная 60-й годовщине образования первого юридического факультета на Кубани. Многие представители избирательной системы края являются выпускниками юридического факультета Кубанского государственного университета, а с вузом заключено Соглашение о сотрудничестве.

    С приветственным словом к участникам конференции в рамках секции по конституционному и муниципальному праву обратился заместитель начальника отдела общественных связей аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Данилевский. Он рассказал ребятам о практической стороне деятельности краевой комиссии, в частности реализации направления по повышению правовой культуры молодежи и обучению участников избирательного процесса. Его выступление сопровождалось презентацией, на слайдах которой подробно отражены все результаты этой важнейшей работы.

    Студенты с интересом восприняли выступление и задали  ряд вопросов о проведении избирательной комиссией Краснодарского края научно-практической конференции. Юрий Данилевский вместе с преподавателями кафедры конституционного и муниципального права принял участие в работе президиума секции и в оценке представленных студентами научных докладов. Многие работы обучающихся были посвящены выборной тематике, и они получили положительную оценку от преподавателей и практиков.