ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


09 сентября 2016

Обращение Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами на территории Краснодарского края к будущим наблюдателям

Обращение Объединенного штаба общественного наблюдения за выборами на территории Краснодарского края к будущим наблюдателям

Уважаемые коллеги!

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва является одним из ключевых демократических процессов в Российской Федерации, без которого невозможно эффективное решение социально-экономических и политических проблем развития нашего государства.
Обращаясь к наблюдателям, мы хотим подчеркнуть, что участие в выборах – это реальная возможность для граждан страны определить свои предпочтения из многообразия взглядов, позиций, идей, предлагаемых политическими партиями и кандидатами.
И деятельность наблюдателей должна всемерно способствовать беспрепятственному выражению этих предпочтений.
Наблюдатели, как активные участники избирательного процесса, должны приложить максимум усилий для того, чтобы выборы прошли в полном соответствии с нормами действующего законодательства и в обстановке уважительного отношения всех участников друг к другу.
Ход избирательной кампании свидетельствует о том, что в гражданском обществе сформирован запрос на открытые, честные выборы. Но мы должны понимать, что достигнуто это может быть только при условии открытости в работе всех участников выборов при объективном, непредвзятом наблюдении всех указанных в законе лиц и институтов.
Объединенный штаб общественного наблюдения за выборами призывает всех наблюдателей к совместной плодотворной работе – той работе, которая должна обеспечить спокойный, объективный, в рамках законодательства ход и итоги избирательной кампании.