ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 февраля 2019

Образовательная акция «Молодежь имеет право!» состоялась в Тихорецком районе

Образовательная акция «Молодежь имеет право!» состоялась в Тихорецком районе

Каждый год в феврале в Тихорецком районе проводится комплекс мероприятий по повышению правовой культуры в честь празднования Дня молодого избирателя.

В рамках традиционного месячника по работе с молодежью территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная на базе сельской библиотеки поселка Паркового провела урок правовой грамотности для студентов Тихорецкого индустриального техникума Краснодарского края. 

Мероприятие под названием «Молодежь имеет право!» началось с выступления члена Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Инны Аникиевой, которая проинформировала о праздновании Дня молодого избирателя. Используя видеопрезентацию, она рассказала об истории выборов в России.

Беседу с будущими избирателями продолжила член территориальной комиссии Тихорецкая районная Диана Тищенко. Она познакомила студентов с системой избирательных комиссий и с процедурой голосования на выборах. Затем она провела викторину по избирательному праву и процессу. Ребята с интересом отвечали на вопросы, принимали участие в ситуационных играх.

По результатам мероприятия наиболее активным участникам вручили памятные призы.