ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


01 марта 2007

Общая заслуга

Общая заслуга

Избирательная комиссия Краснодарского края одним из важных направлений своей деятельности считает правовое просвещение избирателей и организаторов выборов.  Этой работе уделяется постоянное и пристальное внимание, а ее главным итогом стало успешное участие  крайизбиркома в конкурсе среди избирательных комиссий субъектов Российской Федерации на лучшую организацию работы по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов. Материалы, представленные на конкурс содержали итоговый отчет всей работы за 2006 год, сценарии проведенных мероприятий, иллюстративные материалы (фотоальбомы, плакаты, схемы), аудио- и видеоматериалы, аналитические и статистические данные, обоснованные выводы и предложения.
 Данный конкурс проводила ЦИК России, которая, руководствуясь  протоколом Конкурсной комиссии, решила в номинации «Повышение правовой культуры избирателей, других участников выборов. Информационно-просветительская деятельность» присудить Избирательной комиссии Краснодарского края 2-е место и отметить высокую организацию работы комиссии в номинации «Система профессиональной подготовки кадров избирательных комиссий».
Этот результат достигнут благодаря совместной профессиональной и кропотливой работе  избирательной комиссии Краснодарского края  с Законодательным Собранием края, Департаментом образования и науки и комитетом по делам молодежи Краснодарского края, территориальными  и муниципальными избирательными комиссиями, средствами массовой информации.
Впереди общественно-значимые для страны и края избирательные кампании 2007-2008 годов. Необходимо использовать все лучшие накопленные методы совместной деятельности для дальнейшего решения основных задач по повышению уровня доверия граждан к институту выборов, обеспечения активного и осознанного участия избирателей в выборах.