ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 июня 2020

Общественные наблюдатели работают на участках для голосования

Общественные наблюдатели работают на участках для голосования

За проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России осуществляют наблюдение представители, направленные на участки Общественной палатой Российской Федерации и Общественной палатой Краснодарского края.

Ежедневно территориальные избирательные комиссии фиксируют информацию о количестве наблюдателей на участках для голосования. Так, в течение 28 июня 2020 года наблюдение осуществляли 8 127 человек. Наблюдатели присутствуют при реализации всех механизмов и способов голосования: в помещении участковой комиссии, при голосовании на дому и на придомовой территории (территории общего пользования).

Кроме того, Общественная палата Краснодарского края аккумулирует сведения о работе общественных наблюдателей. Между Общественной палатой края и краевой избирательной комиссией налажен постоянный информационный обмен. По сведениям, полученным от общественников, на текущий момент каких-либо заявлений и обращений по вопросу нарушений при проведении общероссийского голосования не поступало. Общественная палата Краснодарского края отмечает конструктивную и спокойную обстановку на участках, позитивные отзывы от участников голосования о голосовании на придомовых территориях, а также подчеркивает факт ответственного отношения граждан к необходимости соблюдения санитарных рекомендации при проведении голосования.

Приглашаем принять участие в общероссийском голосовании!