ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


25 ноября 2020

Обучающие мероприятия проводятся в преддверии местных выборов, назначенных на 6 декабря

Обучающие мероприятия проводятся в преддверии местных выборов, назначенных на 6 декабря

На территории Краснодарского края 6 декабря 2020 года пройдут досрочные выборы глав Ахтырского городского поселения Абинского района, Рязанского и Школьненского сельских поселений Белореченского района, Южного сельского поселения Крымского района.

Сотрудники организационно-правового отдела и информационного центра аппарата избирательной комиссии Краснодарского края на этой неделе приняли участие в обучающих семинарах, организованных территориальными избирательными комиссиями Абинская, Белореченская и Крымская.

В ходе обучающих мероприятий рассмотрены вопросы, посвященные организации досрочного голосования, работе участковых избирательных комиссий по приему заявлений о предоставлении возможности голосования вне помещения для голосования, применению специального программного обеспечения для изготовления протоколов об итогах голосования с машиночитаемым кодом.

Членам участковых избирательных комиссий 24 ноября были переданы избирательные бюллетени для голосования. Сегодня, 25 ноября, в помещениях участковых избирательных комиссий начнется досрочное голосование, которое будет проходить в рабочие дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00 и продлится до 5 декабря 2020 года включительно.

Подать заявление (устное обращение) о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования избиратели смогут с 26 ноября до 14.00 6 декабря 2020 года в участковых избирательных комиссиях.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на каждом избирательном участке предусмотрено использование средств индивидуальной защиты с соблюдением необходимых мер защиты здоровья избирателей и организаторов выборов.