ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


20 мая 2009

Обучающий «марафон» продолжается

Обучающий «марафон» продолжается

19 мая 2009 года избирательная комиссия Краснодарского края приняла участие в очередном учебном семинаре, организованным  Законодательным Собранием Краснодарского края для молодежного актива муниципальных образований Краснодарского края по вопросам участия в предвыборных кампаниях в представительные органы местного самоуправления. 
Местом проведения семинара в этот раз был выбран г. Армавир. Районный дом культуры гостеприимно распахнул свои двери для более чем 800 представителей из 9 районов Краснодарского края: Гулькевичского, Кавказского, Курганинского, Лабинского, Мостовского, Новокубанского, Отрадненского, Успенского и города Армавира.
Главной отличительной особенностью данного семинара по сравнению с двумя предыдущими стало участие в его работе Председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Владимира Андреевича Бекетова.
Выступая перед молодежью Владимир Андреевич отметил, что именно они в ближайшем будущем придут на смену старшему поколению и встанут у руля правления государством, краем, районом, городом и поселком. А для того, чтобы сохранить имеющиеся достижения и их приумножить необходимо иметь активную гражданскую позицию, высокую работоспособность, глубокие знания и быть патриотом своей Родины.
Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Вера Федоровна Галушко рассказала присутствующим о главных этапах избирательного процесса, которые необходимо последовательно и успешно пройти кандидатам для того, чтобы стать народными избранниками.
В конце мероприятия участники поблагодарили В.А. Бекетова, В.Ф. Галушко и других выступающих за интересную программу обучения и пообещали применить полученные знания на осенних выборах в органы местного самоуправления поселенческого уровня.