ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


10 марта 2017

Обучающий семинар для председателей территориальных избирательных комиссий прошел в Приморско-Ахтарске

Обучающий семинар для председателей  территориальных избирательных комиссий  прошел в Приморско-Ахтарске

Обучающий семинар для председателей территориальных избирательных комиссий, входящих в зону обслуживания базовой (опорной) территориальной избирательной комиссии Каневская, состоялся в Приморско-Ахтарском районе. Основная тема семинара – предстоящие выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва, которые пройдут на территории края в единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Открыл семинар первый заместитель главы Приморско-Ахтарского района Евгений Путинцев, который поприветствовал участников и подчеркнул актуальность встречи в связи с подготовкой к предстоящим выборам. Он выразил уверенность в ответственности всех участников избирательного процесса, и взаимодействии избирательных комиссий с органами местного самоуправления, с общественными объединениями и политическими партиями.

Советник организационно-правового отдела аппарата избирательной комиссии Краснодарского края Анна Сафронова обратила особое внимание на теоретические основы и практическую деятельность избирательных комиссий при подготовке к выборам депутатов Законодательного Собрания, на организацию делопроизводства в территориальных и участковых избирательных комиссиях, на ответственность каждого члена избирательных комиссий в подготовке и проведении выборов.

Об организации проведения межрайонного этапа политической Игры для неравнодушной молодежи «Я выбираю Кубань!» рассказала председатель ТИК Каневская Татьяна Иванова. Она поделилась опытом работы в правовом просвещении молодых и будущих избирателей  Каневского района, о реализации на территории района муниципальной программы «Муниципальная политика и развитие гражданского общества на 2015 -2020 годы», о проведении в районе 24 марта 2017 года заключительного этапа политической Игры для неравнодушной молодежи «Я выбираю Кубань!».

Участники семинара познакомились с деятельностью территориальной избирательной комиссии Приморско-Ахтарская, о которой рассказала ее председатель Наталья Гужевская.

Только слаженная работа всех участников избирательного процесса по подготовке к предстоящим выборам – залог успеха избирательной кампании, к такому выводу пришли участники обучающего семинара – совещания.