ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 июля 2017

Обучение операторов СПО продолжается в Мостовском районе

Обучение операторов СПО продолжается в Мостовском районе

Территориальная избирательная комиссия Мостовская провела обучающий семинар по применению технологии изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Инструкторы продемонстрировали на тренировках процедуру изготовления и ввода протоколов в ГАС «Выборы».

В семинаре приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Мостовская Елена Долгополова, системный администратор ГАС «Выборы» Дмитрий Тищенко и четыре инструктора.

Системный администратор ГАС «Выборы» рассказал участникам семинара о программном продукте по изготовлению протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом). Работа программы была наглядно показана организаторам выборов.

Председатель комиссии сообщила участникам семинара информацию по дальнейшему обучению операторов участковых избирательных комиссий. Отдельное внимание было уделено оказанию им технической поддержки и методической помощи как в ходе подготовки к выборам, так и в единый день голосования 10 сентября 2017 года.