ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 августа 2019

Организаторы выборов Красноармейского района прошли обучение

Организаторы выборов Красноармейского района прошли обучение

Сотрудники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края совместно с членами территориальной избирательной комиссии Красноармейская провели обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий, задействованных в муниципальных выборах в единый день голосования 8 сентября 2019 года. На территории Красноармейского района проходят избирательные кампании по выборам глав трех сельских поселений и выборам депутатов Советов девяти сельских поселений.

Семинар для секретарей и председателей 67 участковых избирательных комиссий прошел по новой программе, специально подготовленной организационно-правовым отделом аппарата избирательной комиссии Краснодарского края. В соответствии с данной программой участниками семинара на практических примерах отрабатывались действия участковой избирательной комиссии, разбирались проблемные ситуации, которые могут возникнуть в ходе проведения голосования.

В рамках обучающего мероприятия рассмотрены вопросы, связанные с работой членов участковых избирательных комиссий со списками избирателей, избирательными бюллетенями, проверкой готовности помещений для голосования, работой с реестром заявлений о голосовании вне помещения для голосования.

В качестве практического пособия организаторы муниципальных выборов в Краснодарском крае получили Рабочий блокнот, где отражены основные мероприятия участковых избирательных комиссий в период избирательных кампаний 8 сентября 2019 года.