ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 июля 2019

Организаторы выборов провели семинар с представителями МФЦ Краснодарского края

Организаторы выборов провели семинар с представителями МФЦ Краснодарского края

В избирательной комиссии Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар по вопросам взаимодействия территориальных избирательных комиссий и представителей МФЦ Краснодарского края при подготовке и проведении дополнительных выборов депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15.

В мероприятии приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, заместитель председателя избирательной комиссии Краснодарского края Игорь Михеев, заместители директора ГАУ МФЦ Краснодарского края Оксана Соколова и Александр Кутьков, сотрудники аппарата краевой избирательной комиссии. В студиях муниципальных образований присутствовали члены территориальных избирательных комиссий и представители филиалов МФЦ Краснодарского края, действующих на территории Белоглинского, Новопокровского и Павловского районов.

В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные с порядком приема заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения и работой специального программного обеспечения для автоматизации приема таких заявлений.

 Избиратели, желающие проголосовать на дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15 по месту своего фактического нахождения, с 24 июля по 4 сентября смогут подать заявление в пункты приема заявлений территориальных избирательных комиссий и в МФЦ, действующие на территории Белоглинского, Новопокровского и Павловского районов, а также воспользовавшись Единым порталом госуслуг.

О готовности помещений к приему заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения избирателей, оснащению техническим оборудованием и режиме работы пунктов приема заявлений доложили председатели территориальных избирательных комиссий Белоглинская, Новопокровская и Павловская.