ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 июля 2017

Особое внимание гражданам с ограниченными возможностями здоровья уделяют анапские организаторы выборов

Особое внимание гражданам с ограниченными возможностями здоровья уделяют анапские организаторы выборов

В территориальной избирательной комиссии Анапская прошло заседание рабочей группы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Данной категории избирателей будет оказываться необходимая помощь на территории города-курорта Анапа в период подготовки и проведения выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

Мероприятие провел член территориальной избирательной комиссии Анапская Николай Наружный. В заседании приняли участие заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Анапская Олег Ряднов, главный специалист отдела по взаимодействию с органами территориального общественного самоуправления управления организационной работы и по связям с общественностью администрации г. Анапа Елена Громовая, начальник отдела по вопросам мер социальной поддержки и социального обслуживания отдельных категорий и групп населения управления социальной защиты населения Министерства труда и социального развития Краснодарского края в г. Анапе Александр Козлов, руководитель Анапского отделения Краснодарской краевой общественной организации «Союз ветеранов Чернобыльской катастрофы» Валерий Золотарев, председатель Анапской местной организации Краснодарской краевой организации «Всероссийского общества слепых» Андрей Ермолов, председатель Анапского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Галина Нагнибеда.

На заседании были обсуждены способы и формы обмена и передачи информации между органами власти и общественными организациями по реализации избирательных прав инвалидов. Особое внимание уделялось необходимости привлечения волонтеров к сбору информации о реальном состоянии помещений для голосования и возможности беспрепятственного доступа к ним избирателей, являющихся инвалидами.

В настоящий период комиссия совместно с общественными организациями ведет работу по уточнению списков инвалидов, составлению паспортов маршрутов на избирательный участок, ведет переговоры по привлечению сурдопереводчиков во время избирательной кампании на избирательные участки.

20170707_102606