ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


12 сентября 2019

Подразделения миграции МВД России отмечают свое 300-летие

Подразделения миграции МВД России отмечают свое 300-летие

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 300-летия подразделений по вопросам миграции МВД России.

Основы паспортизации в России берут свое начало от времен правления Петра I. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев, упоминается в Указе от 31 августа 1719 года.

Дальнейшее развитие паспортно-визовая служба получила в Советской России. С 1919 года все граждане РСФСР с 16 лет обязаны были иметь трудовую книжку с указанием места работы и прописки. С 1974 года в Советском Союзе паспорта впервые стали обязательными для всех граждан, достигших 16 лет.

В Российской Федерации в 2004 году создана Федеральная миграционная служба, окончательное реформирование которой произошло 1 января 2006 года с образованием территориальных органов ФМС России.

Избирательную комиссию Краснодарского края и Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю связывает тесное сотрудничество по вопросам предоставления сведений о кандидатах на выборах, а также о кандидатурах, предлагаемых для включения в состав избирательных комиссий.

Слаженная работа избирательных комиссий различных уровней и сотрудников подразделений миграции МВД России позволяет проводить выборы в Краснодарском крае на высоком уровне.

Избирательная комиссия Краснодарского края выражает признательность всем сотрудникам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Краснодарскому краю, его территориальным подразделения за оперативное предоставление запрашиваемых сведений в период избирательных кампаний, а также за участие в совместных мероприятиях по подготовке к ним.

Желаем сотрудникам миграционной службы Кубани успехов, здоровья и семейного благополучия!