ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


19 сентября 2016

Члены избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие в проведенном главой администрации (губернатором) Краснодарского края совещании, посвященном единому дню голосования

Члены избирательной комиссии Краснодарского края приняли участие в проведенном главой администрации (губернатором) Краснодарского края совещании, посвященном единому дню голосования

19 сентября 2016 года члены избирательной комиссии Краснодарского края с правом решающего голоса приняли участие в проведенном главой администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамином Кондратьевым совещании, посвященном единому дню голосования 18 сентября 2016 года на территории Краснодарского края.
Как отметил в ходе совещания председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва проходили в рамках новых политических условий, нового избирательного законодательства.
– Простых избирательных кампаний не бывает, но в целом выборы прошли в крае спокойно, достойно, в рамках закона. Это общая заслуга – и 30 тысяч человек, работающих в составе системы избирательных комиссий Краснодарского края, и сотрудников органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов. Можно говорить о том, что выборы прошли максимально открыто и прозрачно, – подчеркнул Алексей Черненко.
Он также отметил, что на данный момент обработано 99,49% протоколов избирательных комиссий, при этом явка на Кубани превысила показатель 51%, в то время как среднее значение по стране составило 47,9%.
Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, поблагодарил кубанцев за проявленную активность в ходе единого дня голосования, отметив, что жители Кубани, пришедшие на выборы, сделали большое дело для региона и страны.
– Больше половины жителей края пришли на избирательные участки. Все они пришли на выборы по зову сердца, потому что им небезразлично в какой стране они будут жить, какие законы будут приниматься – это активные граждане и за это я благодарю всех жителей края, проголосовавших 18 сентября. Спасибо всем – жителям маленьких поселков и краевого центра, всем, кто обеспечил выборы, всем, кто голосовал, кто выполнил свой гражданский долг, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.