ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


24 апреля 2018

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко выступил на сессии кубанского парламента

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко выступил на сессии кубанского парламента

Избирательная комиссия Краснодарского края продолжает планомерную работу по совершенствованию краевого избирательного законодательства. Законодательную инициативу краевой избирательной комиссии представил председатель Алексей Черненко на очередной сессии Законодательного Собрания Краснодарского края 24 апреля 2018 года.

Предлагаемые изменения в кубанское законодательство затрагивают вопросы организации голосования избирателей по месту нахождения на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края и депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края, при проведении референдума. Ранее механизм голосования избирателей по месту нахождения был успешно апробирован на региональных и федеральных выборах, что позволяет говорить о его востребованности жителями края.

В своем выступлении глава крайизбиркома Алексей Черненко отметил: «Практика применения данного порядка и на выборах депутатов краевого парламента, и на выборах Президента страны имела положительные результаты. Для дальнейшего применения нововведения на территории Кубани требуется конкретная норма об этом в краевом законодательстве».

Парламентарии единогласно подержали инициативу крайизбиркома и приняли ее в первом чтении.