ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 октября 2018

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принимает участие в научно-практической конференции в городе Севастополе

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принимает участие в научно-практической конференции в городе Севастополе

Севастопольская городская избирательная комиссия проводит научно-практическую конференцию «Избирательная система Российской Федерации: современные тенденции и перспективы развития», посвященную 25-летию становления избирательной системы Российской Федерации. В конференции принимает участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.

В пленарном и секционных заседаниях выступают с докладами члены с правом решающего голоса и сотрудники аппарата Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, председатели избирательных комиссий субъектов Российской Федерации, специалисты и ученые в области избирательного права и процесса. Секционные заседания посвящены этапам развития избирательного законодательства, институту политических партий, осуществлению наблюдения на выборах и механизмам реализации избирательных прав граждан Российской Федерации. Председатель крайизбиркома Алексей Черненко примет участие в работе секции, посвященной обсуждению роли политических партий в современном избирательном процессе.

Богатый практический опыт и теоретические исследования докладчиков позволят эффективно обсудить наиболее актуальные вопросы избирательного права и процесса. По итогам проведения конференции избирательная комиссия города Севастополя планирует опубликовать тезисы и выступления участников в специальном сборнике.