ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 июля 2021

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принял участие в форуме молодых политологов «Дигория»

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принял участие в форуме молодых политологов «Дигория»

С 4 по 10 июля в г. Сочи проходит форум молодых политологов «Дигория». Участниками форума стали 150 молодых людей из различных регионов России, при этом в оргкомитет поступило более тысячи заявок для участия. «Дигория» – это всероссийская площадка, которая предусматривает панельный формат работы, мастер-классы, проектные конкурсы и иные мероприятия для молодых исследователей в области социально-политических наук.

В рамках дискуссионного клуба «Новые формы голосования: настоящее и будущее избирательных систем» в работе форума в качестве спикеров приняли участие председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, председатель Совета директоров Экспертного института социальных исследований Андрей Шутов и председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Они обсудили с молодыми политологами направления развития избирательной системы в России.

В ходе открытого диалога между представителями избирательной системы и молодежью были затронуты такие актуальные темы, как дистанционное электронное голосование, обеспечение прозрачности выборов, применение новых форм голосования, расширение активного избирательного права, а также взаимодействие с молодыми и будущими избирателями. Основными приоритетами предстоящих выборов Элла Памфилова назвала безопасность в условиях пандемии и легитимность.

Приглашенные эксперты также ответили на вопросы участников форума.