ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


29 марта 2019

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принял участие в общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принял участие в общем собрании Совета молодых депутатов Краснодарского края

Сегодня, 29 марта 2019 года, состоялось XIV общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края.

В рамках заключённого Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии от 12 апреля 2017 года избирательная комиссия Краснодарского края и Молодежный общественный совет при избирательной комиссии Краснодарского края являются регулярными участниками мероприятий, проводимых Советом молодых депутатов Кубани. Помимо традиционного участия председателя краевой избирательной комиссии в ежегодном общем собрании Совета, представители крайизбиркома принимают участие в кустовых обучающих мероприятиях, а также в образовательных встречах молодых парламентариев в муниципальных образованиях. В свою очередь, представители Совета молодых депутатов края принимают участие в расширенных заседаниях Молодежного общественного совета и занятиях Молодежной школы правовой и политической культуры, проводимых в избирательной комиссии Краснодарского края.

Одной из новых форм сотрудничества в рамках ежегодного общего собрания Совета стала подготовка избирательной комиссией Краснодарского края выставочной фотоэкспозиции, посвященной молодежной тематике. Подготовленные материалы избирательной комиссии Краснодарского края открывали молодежную выставку и в текущем году.

На специально подготовленном стенде краевой комиссии были размещены фотоматериалы, отражающие вовлечение молодежи в кубанскую избирательную систему, в том числе в формате работы в участковых избирательных комиссиях и в составах общественных советов, участия в федеральных и региональных мероприятиях, обучающих семинаров и непосредственного взаимодействия с Советом молодых депутатов края. Участники и гости общего собрания Совета молодых депутатов края по достоинству оценили представленную фотовыставку краевой избирательной комиссии.

Общее собрание Совета молодых депутатов проходит ежегодно и объединяет представителей депутатского корпуса органов государственной власти и органов местного самоуправления Краснодарского края. В мероприятии приняли участие глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, члены Совета Федерации Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Российской Федерации и Законодательного Собрания Краснодарского края, руководители исполнительных органов государственной власти и представительных органов муниципальных образований Краснодарского края, представители средств массовой информации.

Председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов открыл мероприятие и представил общую повестку заседания, а также презентовал отчет о работе молодых парламентариев края. Помимо организационных вопросов в ходе мероприятия наиболее активным представителям депутатского корпуса Краснодарского края были вручены награды краевого уровня.

Регулярное сотрудничество и тесное взаимодействие избирательных комиссий и представительных органов Краснодарского края в целях повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей Кубани продолжится и в будущем.