ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


28 ноября 2018

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принял участие в сессии Законодательного Собрания Краснодарского края

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края принял участие в сессии Законодательного Собрания Краснодарского края

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко принял участие в 15 сессии Законодательного Собрания Краснодарского края шестого созыва.

Сегодня во втором чтении Кубанским парламентом был принят закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Краснодарского края».

Соответствующий законопроект был подготовлен избирательной комиссией Краснодарского края в целях развития института наблюдения на региональных и муниципальных выборах на Кубани, с учетом положительного опыта общественного контроля на территории всего государства в период проведения президентской избирательной кампании.

В соответствии с принятыми изменениями Общественная палата Российской Федерации и Общественная палата Краснодарского края смогут направлять наблюдателей на краевые и муниципальные выборы на территории Кубани.

До момента выдвижения законодательной инициативы краевая избирательная комиссия провела широкое обсуждение по проекту об общественном наблюдении на Кубани, законопроект был обсужден с Общественной палатой Краснодарского края, представителями научного сообщества, общественными экспертами и журналистами. Текст проекта был размещен в сети «Интернет» в открытом доступе, и любой желающий мог высказать свои предложения и замечания к его тексту. Следует отметить, что избирательная комиссия Краснодарского края получала положительные  комментарии общественности в период обсуждения вносимых изменений в законопроект.