ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


07 февраля 2018

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края стал гостем телепрограммы «Факты. Мнение»

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края стал гостем телепрограммы «Факты. Мнение»

Телеканал «Кубань 24» посетил председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко. Глава кубанского избиркома стал специальным гостем программы «Факты. Мнение».

В прямом эфире Алексей Черненко ответил на вопросы ведущей телепрограммы, рассказал кубанским избирателям о подготовке избирательных комиссий Кубани к выборам, о новеллах законодательства, и последних трендах в избирательной системе.

«Уже неделю работают пункты приема заявлений, и 3 626 человек воспользовались своим правом и подали заявления. Для сравнения, на выборах Законодательного Собрания Краснодарского края на этот же период было подано всего 268 заявлений, т.е. сейчас подано в 13 раз больше. Думаю, что эта возможность набирает популярность, а наша задача – сделать так, чтобы было максимально комфортно и удобно голосовать», — отметил Алексей Черненко.

Отвечая на последний вопрос интервью, председатель краевой избирательной комиссии обратился к зрителям краевого телевидения и призвал всех избирателей воспользоваться своим правом и прийти с родственниками и близкими 18 марта 2018 года на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах Президента России.

Программа уже доступна в записи, ее можно посмотреть по данной ссылке.