ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 августа 2020

Председатель избирательной комиссии края принял участие в заседании регионального координационного совещания по вопросам правопорядка

Председатель избирательной комиссии края принял участие в заседании регионального координационного совещания по вопросам правопорядка

Сегодня, 13 августа 2020 года, состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Краснодарском крае.

В рамках повестки мероприятия был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Краснодарского края выборов в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко проинформировал участников совещания о подготовке избирательных комиссий к проведению выборов главы администрации (губернатора) Краснодарского края и муниципальных выборов, назначенных на единый день голосования. Он акцентировал внимание присутствующих на вопросах межведомственного взаимодействия избирательной комиссии края с правоохранительными органами и процессе подготовки помещений для голосования, а также сообщил участникам совещания об особенностях избирательных процедур с учетом реализации новых форм организации досрочного голосования граждан.

По результатам совещания были сформулированы рекомендации и предложения в целях обеспечения правопорядка безопасности избирателей на выборах, которые пройдут в единый день голосования на территории Кубани.