ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


13 июля 2021

Председатель краевой избирательной комиссии посетил с рабочим визитом ЦУР Краснодарского края

Председатель краевой избирательной комиссии посетил с рабочим визитом ЦУР Краснодарского края

Сегодня, 13 июля 2021 года, председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко посетил с рабочим визитом офис Центра управления регионом. Он встретился с руководителем ЦУР Краснодарского края Юрием Шевченко.

В ходе мероприятия обсуждались возможные направления сотрудничества в период избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва. Центр управления регионом Краснодарского края осуществляет анализ сообщений и обращений, размещаемых в социальных сетях в сети Интернет, а также выстраивает систему коммуникации между гражданами и органами власти. В июне текущего года было подписано Соглашение о взаимодействии между ЦИК России и Автономной некоммерческой организацией «Диалог Регионы», которая выступила инициатором создания сети ЦУР в субъектах Российской Федерации.

Руководитель ЦУР Краснодарского края Юрий Шевченко продемонстрировал председателю крайизбиркома Алексею Черненко, как сотрудники учреждения осуществляют мониторинг информации в публичном пространстве, а также рассказал об особенностях сбора сообщений жителей края и принятии решений по результатам их рассмотрения.

По итогам рабочей встречи достигнуты договоренности об информационном партнерстве избирательной комиссии Краснодарского края и Центра управления регионом Краснодарского края в период текущей избирательной кампании.