ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


15 июля 2021

Председатель краевой избирательной комиссии принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению на выборах

Председатель краевой избирательной комиссии принял участие в заседании Общественного штаба по наблюдению на выборах

Сегодня, 15 июля 2021 года, состоялось заседание Общественного штаба по наблюдению за реализацией избирательных прав граждан в ходе подготовки и проведения выборов в Краснодарском крае. В мероприятии принял участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко.
Участники совещания обсудили подготовку наблюдателей, которых субъекты общественного контроля планируют направить на избирательные участки. Как сообщила председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова, обучение уже прошли более 13 тысяч будущих наблюдателей.
Председатель краевой избирательной комиссии Алексей Черненко в ходе мероприятия рассказал о процессе выдвижения кандидатов на выборах различного уровня. Он также проинформировал общественников о мерах, которые предпринимаются для информирования населения и обеспечения здоровья участников избирательного процесса в условиях текущей санитарно-эпидемиологической обстановки. Отдельное внимание глава крайизбиркома уделил видеофиксации на участках – трансляция изображения будет доступна в Центре общественного наблюдения и избирательных комиссиях, доступ к ней будет также предоставлен кандидатам и политическим партиям.
На заседании члены Общественного штаба оценили общественно-политическую обстановку на Кубани в преддверии выборов как стабильную и способствующую ведению конструктивной работы кандидатами и политическими партиями в ходе предвыборной кампании.