ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 мая 2018

Председатель ТИК Крыловская вручила призы финалистам конкурса «Если бы я был Президентом…».

Председатель ТИК Крыловская вручила призы финалистам конкурса «Если бы я был Президентом…».

Повысить зарплату учителям, строить больше музеев и активнее развивать спорт в стране — это лишь некоторые пожелания молодежи, которые были отражены в проектах на всероссийском конкурсе «Если бы я был Президентом». Свои идеи юные жители страны представляли в виде рисунков, видеороликов, проектов и эссе. Участие в очном туре принимали ребята и молодые люди в возрасте от 6-ти и до 25-ти лет. Лучших отобрали более, чем из 30 тысяч конкурсантов.

В рамках очного этапа конкурса тысячи молодых граждан из всех регионов России представили в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации свои предложения в сфере развития здравоохранения, образования, социальной политики, комфортной городской среды, обороны и безопасности, электронного правительства и цифровой экономики, основных направлений внешней политики. Часть предложений участников будет обобщена и передана для учета при разработке проектов новых указов главы государства.

Приятно отметить, что талантливые школьники из Крыловского района Краснодарского края приняли самое активное участие и прошли этот отбор, а в заочном этапе оказались лучшими и были приглашены на очный этап конкурса. Николай и Анна Яковенко, ученики 3 «Б» и 1 «Б» классов школы №2 станицы Крыловской стали одними из победителей всероссийского конкурса. Ребята получили сертификаты об участии в очном этапе конкурса и массу приятных впечатлений. По прибытии домой победители конкурса также получили поощрительные призы от председателя территориальной избирательной комиссии Крыловская Елены Андреевой, которая посетила ребят в школе.

«Гражданская позиция важна в любом возрасте. Особенно, когда дело касается будущего нашей страны. Очень здорово, что вам это уже интересно и у вас есть свое собственное мнение и предложения по улучшению разных сфер жизни общества!», — отметила Елена Андреева на встрече с ребятами.