ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


04 ноября 2019

Председатель ТИК Мостовская провела образовательную встречу с будущими избирателями

Председатель ТИК Мостовская провела образовательную встречу с будущими избирателями

Председатель территориальной избирательной комиссии Мостовская Елена Долгополова провела встречу с учащимися МБОУ СОШ № 28 поселка Мостовского на тему «Выборы и молодежь». В мероприятии также приняла участие директор школы Рузана Осадчая.

В ходе «открытого урока» председатель территориальной избирательной комиссии рассказала ребятам о системе избирательных комиссий и особенностях их работы. Она обратила внимание учеников на базовые положения избирательного законодательства, которые могут быть полезны при изучении курсов по обществознанию и праву, а также при подготовке к сдаче ЕГЭ будущими выпускниками.

Кроме того, в присутствии педагогических работников школы Елена Долгополова вручила диплом избирательной комиссии Краснодарского края и памятный сувенир ученице 11 класса Яне Кириченко за активное участие и продемонстрированный творческий подход в краевом конкурсе рисунков среди молодых и будущих избирателей «Мой выбор».

Председатель избирательной комиссии призвала ребят активно участвовать в краевых и районных конкурсах, а также регулярно принимать участие в мероприятиях и акциях Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии Мостовская.