ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


06 марта 2020

Представители Краснодарского края принимают участие во II Общероссийском электоральном медиафоруме

Представители Краснодарского края принимают участие во  II Общероссийском электоральном медиафоруме

В Ленинградской области 5 — 6 марта 2020 года проходит II Общероссийский электоральный медиафорум. Мероприятие организовано ЦИК России и Российским фондом свободных выборов.

В работе дискуссионной площадки принимает участие Председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова, члены и сотрудники ЦИК России, представители избирательных комиссий субъектов Российской Федерации и ведущих федеральных и региональных средств массовой информации. Краснодарский край на форуме представляют сотрудники отдела общественных связей аппарата краевой избирательной комиссии: начальник отдела Александр Пчёльник и главный консультант Илья Пащенко. В качестве волонтеров и медианаблюдателей в мероприятии принимают участие члены Молодежного общественного совета при избирательной комиссии Краснодарского края Дмитрий Чернов и Александр Шевченко.

На протяжении двух дней на форуме обсуждается информационное обеспечение избирательных кампаний, а также общероссийского голосования. В ходе панельной дискуссии председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова отметила, что средства массовой информации имеют важное значение в вопросах проведения широкомасштабного информирования участников общероссийского голосования. Большое внимание в рамках обсуждений было уделено вопросам взаимодействия организаторов и выборов с журналистским сообществом.

В рамках второго дня планируется проведение мастер-классов по вопросам медийного освещения кампаний от членов ЦИК России, а также свободное обсуждение конкретных механизмов информирования граждан, представление регионального опыта успешных практик работы со СМИ. Завершится форум вручением сертификатов.