ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


23 июля 2018

Представители всех парламентских партий планируют участвовать в выборах депутатов Совета муниципального образования Белореченский район шестого созыва

Представители всех парламентских партий планируют участвовать в выборах депутатов Совета муниципального образования Белореченский район шестого созыва

В территориальную избирательную комиссию Белореченская поступают заявления о выдвижении от кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Белореченский район шестого созыва. Кандидаты выдвигаются как от политических партий, так и в порядке самовыдвижения.

По состоянию на 21 июля 2018 года территориальную избирательную комиссию Белореченская уведомили о выдвижении и представили заявления о согласии баллотироваться в качестве кандидатов в депутаты Совета муниципального образования Белореченский район шестого созыва 68 человек. На 36 мест в районном Совете претендует 29 самовыдвиженцев и 39 кандидатов от избирательных объединений. Активное участие политических партий в выдвижении кандидатов на местных выборах в Белореченском районе свидетельствует о заинтересованности избирательных объединений и конкурентности выборов.

Сейчас основная задача территориальной избирательной комиссии Белореченская как комиссии, организующей выборы, состоит в приеме документов от кандидатов. Комиссия осуществляет проверку документов на достоверность, по итогам которой будут приниматься решения о регистрации либо об отказе в регистрации кандидатов.