ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


18 мая 2017

При поддержке муниципальной избирательной комиссии г. Сочи состоялись молодежные дебаты

При поддержке муниципальной избирательной комиссии г. Сочи состоялись молодежные дебаты

В День российского парламентаризма состоялась заключительная игра Сочинской лиги дебатов. Организацию и проведение мероприятия поддержала избирательная комиссия муниципального образования г. Сочи. В дебатах приняли участие команды от учебных образовательных организаций города: «Сотрудники» (Сочинский государственный университет), «Юристы в законе» (Кубанский юридический колледж), «Созвездие талантов» (Сочинский колледж искусств) и «Адреналин» (Сочинский медицинский колледж).

В начале мероприятия председатель муниципальной избирательной комиссии г. Сочи Валентина Ткачева поздравила участников и болельщиков с Днем российского парламентаризма. Заместитель начальника управления молодежной политики администрации г. Сочи Вахтанг Хикландзе пожелал финалистам интересных соревнований и уверенной победы.

Участникам финала была предложена тема для интеллектуального спора «Право или иллюзия выборов». Аргументы «за» или «против», которые представляли и раскрывали в своем выступлении команды, были определены при помощи жребия. В течение нескольких минут лидерам и членам команд необходимо было привести как можно больше разнообразных позиций в защиту своих аргументов по заданной теме, ответить на вопросы зрителей, соперников и приглашенных экспертов. Творческое выступление команд в финале мероприятия стало решающим этапом соревнований.

Победителями Сочинской лиги дебатов жюри признало команды «Сотрудники» и «Адреналин». Победители и призеры получили дипломы и памятные призы.