ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


05 февраля 2007

Приступил к работе Совет по информационно-разъяснительной деятельности при избирательной комиссии Краснодарского края

Приступил к работе Совет по информационно-разъяснительной деятельности при избирательной комиссии Краснодарского края

В 2007 –2008 годах Кубань и Россию в целом ожидает череда важнейших избирательных кампаний — выборы депутатов Российского парламента, Президента Российской Федерации, депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края четвертого созыва —  самые значимые общественно-политические события для страны и края.
Подготовка и проведение этих избирательных кампаний на должном качественном уровне предполагает осуществление широкого комплекса информационно-разъяснительных мероприятий для различных категорий участников выборов.
Для решения намеченных задач 2 февраля 2007 года в избирательной комиссии Краснодарского края приступил к работе Совет по информационно-разъяснительной деятельности, состав которого был сформирован и утвержден 30 января текущего года на заседании крайизбиркома. Членами данного Совета, помимо руководителей и сотрудников краевой избирательной комиссии, стали специалисты в области избирательного права и избирательного процесса  Краснодара, Анапы, Армавира, Геленджика и Сочи.
Основной целью первого заседания стало обсуждение предложений для разработки Программы информационно-разъяснительной деятельности избирательной комиссии Краснодарского края в период проведения предстоящих избирательных кампаний.
Создание системы мероприятий по стимулированию молодых избирателей к участию в выборах, по информированию граждан об основных принципах и формах участия в выборах как одной из важнейших гарантий избирательных прав граждан Российской Федерации, организация целенаправленной и систематической работы по разъяснению избирательного законодательства и многое другое – вот неполный перечень основных направлений деятельности Совета, опыт работы которого будет внедряться на территории городов и районов нашего края.