ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


21 августа 2020

Продолжается аккредитация представителей СМИ на выборах, назначенных на единый день голосования

Продолжается аккредитация представителей СМИ на выборах, назначенных на единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и избирательная комиссия Краснодарского края продолжают аккредитацию представителей СМИ на выборах, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

Аккредитованный журналист имеет дополнительные возможности для комплексного освещения избирательных кампаний. Аккредитация позволяет находиться в помещении для голосования, вести фотосъемку и видеосъемку, присутствовать на заседаниях избирательных комиссий, в том числе при осуществлении действий с избирательной документацией и при подсчете голосов. Аккредитованный сотрудник СМИ вправе знакомиться с протоколами об итогах голосования и результатах выборов, а также получать их копии.

Завершается процедура аккредитации в ЦИК России 2 сентября 2020 года, а в краевой избирательной комиссии – 9 сентября 2019 года.

При заполнении заявки необходимо обращать внимание на правильность и полноту вносимой информации. Для удобства журналистов аккредитационные удостоверения могут быть выданы в краевой комиссии или направлены по почте.

На текущий момент около 40 редакций средств массовой информации направили в краевую избирательную комиссию заявки на получение аккредитационных удостоверений. Информация о ходе аккредитации доступна на официальном сайте избирательной комиссии Краснодарского края в баннере «Выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края — Единый день голосования 13 сентября 2020 года» или по ссылке. Сведения о получении заявок для рассмотрения обновляются ежедневно.