ВЕСТНИК
ИзбирательнОЙ комиссиИ
краснодарского края


17 апреля 2019

Продолжаются выездные проверочные мероприятия избирательной комиссии Краснодарского края

Продолжаются выездные проверочные мероприятия избирательной комиссии Краснодарского края

Работники аппарата избирательной комиссии Краснодарского края продолжают осуществлять рабочие выезды в территориальные избирательные комиссии с целью оказания методической помощи в преддверии проведения единого дня голосования.

Сегодня, 17 апреля 2019 года, осуществляется выезд в территориальную избирательную комиссию Тбилисская.

По своим рабочим направлениям сотрудники организационно-правового отдела, отдела общественных связей и отдела кадрового и документационного обеспечения избирательной комиссии Краснодарского края проверяют правильность ведения документации и выполнения задач, предусмотренных планом работы комиссии на текущий месяц.

В ходе выездных мероприятий проходят встречи с членами территориальной и участковых избирательных комиссий, членами Молодежного общественного совета при соответствующей комиссии. Встречи проходят в формате открытой дискуссии, что позволяет всесторонне выявить возникающие трудности в обеспечении и в осуществлении предусмотренных законодательством полномочий.

По результатам выездных мероприятий представитель каждого отдела составляет отчет, в котором определяется оценка работы комиссии. Отдельно учитывается внимательный подход организаторов выборов к обучению и подготовке кадров системы в межвыборный период. При возникновении вопросов сотрудники аппарата крайизбиркома консультируют руководящий состав территориальных избирательных комиссий. На текущий момент качество работы избирательных комиссий оценивается положительно.